В Курган для тушения пожаров прибыл самолёт-амфибия МЧС России

Он способен на скорости 150-190 км/ч в режиме глиссирования забирать 12 тонн воды за 12 секунд.

новости курган

В Курган для тушения пожаров прибыл самолёт-амфибия Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра.

«Дополнительные силы авиации МЧС запрошены в целях тушения природных (ландшафтных) пожаров для защиты населённых пунктов региона на период продолжительных майских праздников. 1 мая применение самолета спланировано на территории Каргапольского и Кетовского районов в целях тушения очагов лесных пожаров», — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина, рассказав, что Бе-200 ЧС может заправляться водой на аэродроме и осуществлять ее забор на водоеме в режиме глиссирования.

«Самолет-амфибия способен на скорости 150-190 км/ч в режиме глиссирования забирать 12 тонн воды в баки, расположенные под полом грузовой кабины, за 12 секунд», — говорится в сообщении ведомства.

Время залпового сброса воды над очагом пожара — 0,8-1 сек. на скорости около 250 км/ч. Масса сбрасываемой воды за одну заправку топливом до 270 тонн.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *