В Кургане на ипподроме проходит легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

новости курган

Участие принимают около 1000 человек

14 мая в Кургане на ипподроме проходит юбилейная, 80-я, легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

В программу спортивного праздника, по многолетней традиции открывающего в регионе летний спортивный сезон, включены турнир по перетягиванию каната и забег в зачет XXIII областных сельских спортивных игр «Золотой колос», забег в зачет Универсиады Курганской области.

новости курган

Всего будет проведено 6 забегов, в которых принимают участие около 1000 представителей команд общеобразовательных заведений, ссузов, вузов, коллективов физической культуры, ветеранов, сборных муниципальных районов и округов Курганской области.

Отметим, в этом году эстафета впервые проходит на территории Курганского ипподрома. Ранее ее проводили на центральных улицах города со сбором участников на площади имени Ленина.

новости курган

Подведение итогов и награждение запланированы на 15:00.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *