Двум курганским заключенным сделали сложные операции на позвоночнике в Санкт-Петербурге

Квоты на высокотехнологичное лечение выделил региональный депздрав

новости курган

Двух курганских заключенных с диагнозом «туберкулез позвоночника» прооперировали в федеральном исследовательском центре имени В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге.

Квоты на оказание осужденным высокотехнологичной помощи выделены при взаимодействии лечебного исправительного учреждения №3 города Кургана и департамента здравоохранения Курганской области.

Операции прошли успешно. В период лечения у одного из осужденных закончился срок наказания. Второй еще отбывает срок и находится под присмотром медработников.

В ЛИУ-3 проходят лечение пациенты с тяжелыми и хроническими заболеваниями, в том числе туберкулезом и ВИЧ. При наличии показаний медработники готовят документы на предоставление высокотехнологичной помощи. Если такую помощь не могут оказать в Кургане, осужденных этапируют в другие регионы: Новосибирск, Челябинск, Санкт-Петербург, — рассказали в региональном УФСИН России.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *