В УрФО будет расширена сеть центров доступа к ресурсам Президентской библиотеки

В Кургане электронный зал открыт в областной универсальной научной библиотеке имени Югова.

новости курган

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел в Москве встречу с исполняющим обязанности генерального директора Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина Юрием Носовым.

Речь шла о развитии сети региональных центров Президентской библиотеки в УрФО.

«В регионах округа создано более 500 центров удалённого доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки. На базе центров регулярно проходят лекции, круглые столы и встречи, нацеленные на сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Площадки зарекомендовали себя как центры притяжения людей разных возрастов – от школьников до пенсионеров. Расширение сети центров откроет новые возможности для жителей как крупных городов, так и небольших населённых пунктов», — считает Владимир Якушев.

На встрече полпред и Юрий Носов договорились о подписании соглашения о сотрудничестве УрФО и Президентской библиотеки на площадке XXV Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Справочно

Региональная сеть Президентской библиотеки представлена 1390 центрами удалённого доступа к электронным ресурсам, которые расположены во всех субъектах России. С 2020 года на базе центров предоставляется доступ к оцифрованным архивным кино- и фотоматериалам по тематике Второй мировой войны.

В Кургане региональный центр Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина открыт в областной универсальной научной библиотеке имени Югова. Электронный зал предоставляет доступ к ресурсу одновременно 20 пользователям.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *