В Кургане за два дня поймали полсотни нетрезвых водителей

Ещё 41 человек сел за руль без прав

курган новости

В пятницу и субботу в Курганской области проходило спецмероприятие «Нетрезвый водитель».

За два дня зауральские полицейские выявили 52 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом виде либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Восемь из них уже были наказаны за подобные нарушения, но всё равно сели за руль пьяными повторно. Материалы в отношении них материалы переданы в отделы полиции, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ.

Кроме этого, автоинспекторы выявили 41 человека, управлявшего транспортом без прав. Все нарушители не обучались в автошколах, не сдавали экзамены и никогда не получали водительских удостоверений.

А ещё инспекторы ДПС пресекли 11 фактов вождения после лишения прав. «Граждане продолжают пренебрегать ПДД и представлять угрозу безопасности других участников движения», – делает неутешительный вывод УГИБДД УМВД России по Курганской области.

41 единицу транспорта забрали у владельцев за грубые нарушения ПДД и поместили на спецстоянки.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *