Бывший курганский вице-губернатор стал первым заместителем премьера Луганской Народной Республики

Владислав Кузнецов проработал в Зауралье три года

Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте правительства ЛНР.

«Указом Главы Луганской Народной Республики первым заместителем Председателя Правительства ЛНР назначен Владислав Гариевич Кузнецов», — говорится в сообщении.

Напомним, что Владислав Кузнецов был назначен на должность вице-губернатора Курганской области в январе 2019 и курировал внутреннюю политику. Он уволился по собственному желанию. Должность вице-губернатора, которую занимал Владислав Кузнецов, затем была упразднена.

Напомним, что Владислав Кузнецов является выпускником Московского ордена Трудового знамени института управления имени Серго Орджоникидзе (по специальности «менеджер»), в разное время работал на руководящих постах в крупных компаниях в Москве, Башкортостане и Твери.

Отметим, что главой правительства другой республики Донбасса, ДНР, утверждён также россиянин Виталий Хоценко, экс-директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности России. Как сообщает ТАСС, Хоценко является выпускником четвертого потока в так называемой школе губернаторов. Финалист конкурса «Лидеры России» 2018-2019 года.

Пост заместителя председателя правительства ДНР занял Евгений Солнцев, который ранее занимал должность помощника министра строительства и ЖКХ России. Кроме того, бывший первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Костомаров был назначен первым заместителем руководителя администрации главы Донецкой Народной Республики. Соответствующие указы подписал глава ДНР Денис Пушилин.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *