Курганские студенты получат президентские и правительственные стипендии

Выплаты назначили восьми студентам Курганского госуниверситета

новости курган

Восемь студентов института математики и интеллектуальных систем Курганского государственного университета стали получателями стипендий президента Российской Федерации и правительства РФ. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Стипендиатов определяли в ходе конкурса. Обязательным условием являлось наличие достижений в учебе и научных исследованиях.

В результате стипендию президента РФ будут получать три студента КГУ (все они учатся на специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем»):

Владислав Шелепов — победитель всероссийского конкурса «Таланты России», участник международного соревнования CTF CYBER APOCALYPSE (2021 г.);

Никита Самсонов — участник научных конференций, Международной олимпиады по высшей математике, всероссийских конкурсов;

Роман Лупашко — дипломант Международных олимпиад по элементарной и высшей математике, участник конкурса Marusia Game Challenge, Всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности.

Стипендию правительства РФ назначили еще пяти студентам:

Андрей Бортничук (специальность «Информационная безопасность автоматизированных систем») — автор научных статей, участник научных конференций и Всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности;

Полина Пешкова (направление «Электроэнергетика и электротехника») — участник отборочного этапа студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика»;

Федор Маслов (направление «Автоматизация технических процессов и производств») — автор нескольких научно-исследовательских работ и статей;

Антон Мартышкин (направление «Электроэнергетика и электротехника»);

Виталий Курбатов (направление «Электроэнергетика и электротехника»).

Напомним, информационные технологии сегодня являются одним из приоритетных направлений модернизации и технического развития российской экономики. В КГУ для абитуриентов 2022 года по специальностям этой сферы выделены дополнительные бюджетные места.

Фото: телеграм-канал «КГУ комьюнити»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *