Жительница Зауралья истязала малолетнего сына

Суд признал ее виновной по двум статьям и вынес приговор

новости курган

Жительницу Катайского района признали виновной по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ и статье 156 УК РФ. Речь идет об истязании и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего наряду с жестоким обращением.

С октября прошлого года по февраль этого года женщина систематически причиняла физические и психические страдания малолетнему сыну. Установлены пять фактов нанесения побоев, в том числе электрическим шнуром, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Кроме того, мать не заботилась о здоровье, а также духовном и нравственном развитии ребенка. Она не присматривала за ним и оставляла дома одного. А еще мальчик должен был ежедневно принимать лекарство, прописанное врачом, но это женщина тоже не контролировала.

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет и 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Сейчас ребенок живет с отцом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *