В Кургане прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий

Памятными медалями наградили 14 человек, в том числе – бойцов, вернувшихся со спецоперации

В Кургане у памятника воинам-интернационалистам прошел традиционный митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Возложить цветы и почтить память погибших в локальных войнах пришли ветераны, представители силовых структур и общественных организаций Курганской области.

«В Курганской области проживает более 12 тысяч ветеранов боевых действий. Сегодняшний день очень важен для нас – он показывает единение и консолидацию ветеранов всех поколений; показывает нашему обществу важность ветеранского движения в нашей стране и является ярким аргументом в вопросе воспитания подрастающего поколения», — рассказал председатель правления Курганского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Константин Гладковский.

новости курган

Поздравили всех присутствующих заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина, главный федеральный инспектор по Курганской области полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Пушкин, военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов и председатель совета ветеранов УФСИН России по Курганской области генерал-майор внутренней службы Виктор Злодеев.

новости курган

«Уважаемые ветераны, офицеры, участники мероприятия, сегодня для нашей страны памятная дата – мы вспоминаем всех, кто принимал участие в боевых действиях, направленных на свободу и независимость нашей Родины. Каждый из вас с честью выполнил свой воинский долг, прошел нелегкий ратный путь и был готов отдать за Родину самое дорогое – свою жизнь. Сегодня мы вспоминаем своих боевых товарищей, тех, кто сейчас вместе с нами и тех, кто остался на полях сражений. До тех пор, пока живет память о каждом, их подвиг не будет забыт. Я вам от всей души желаю здоровья, долголетия и самое главное – мирного неба!» — обратилась Лариса Кокорина.

новости курган

Памятными медалями «Ветеран боевых действий» наградили четырнадцать лучших представителей Курганской области, которые участвовали в выполнении боевых задач – в их числе бойцы, вернувшиеся со спецоперации из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Митинги в честь ветеранов боевых действий проходят в России с 2009 года. Это праздник всех тех, кто воевал за Россию и отстаивал геополитические интересы родины.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *