215 выпускников КГУ получили красные дипломы

новости курган

В городском саду прошла церемония вручения

В 2022 году 215 студентов с отличием окончили бакалавриат или магистратуру Курганского государственного университета. Свои красные дипломы выпускники получили на сцене. Церемония награждения прошла в горсаду.

Фоторепортаж Леонида Архипова

Несколько человек по случаю торжества надели мантии и конфедератки. Даже жуткая жара не стала помехой. Остальные ограничились выходными нарядами.

новости курган

Краснодипломников и их преподавателей поприветствала ректор КГУ Надежда Дубив: «Вы много сделали, чтобы получить такой замечательный результат. Мы же постарались сделать так, чтоб этот день надолго остался в памяти». Поздравления от губернатора Курганской области Вадима Шумкова передал директор департамента экономического развития Владимир Ковалев. Вадим Михайлович уверен, что все выпускники станут востребованными специалистами.

новости курган

Выдача дипломов началась с лучших из лучших. Например, Иван Русаков на протяжении всей учебы активно занимался научной деятельностью и участвовал в исследовательской работе. Анастасия Иванова – обладательница сертификата участника международного профессионального конкурса «Логопед». Другие ребята были успешны в спорте или активно публиковали свои статьи.

новости курган

Потом поочередно вызывали на сцену выпускников разных институтов. Директор политеха, вручая дипломы, позвала всех продолжить образование: кто окончил бакалавриат – в магистратуру, а остальных в аспирантуру.

– Спасибо! – крикнул кто-то в толпе.

Самыми активными оказались экономисты. Они так громко поддерживали своих краснодипломников, что к концу даже охрипли.

новости круган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *