В Юговке работает выставка, посвященная Александру Фадееву

Он является автором музыки гимна Курганской области

новости курган

До 24 июля в библиотеке имени Югова, в зале музыкально-нотной литературы, можно посмотреть выставку «И музыка рождается в душе» (6+), посвященную дню рождения Александра Ивановича Фадеева. Советский и российский музыковед, педагог, композитор, автор музыки гимна Курганской области появился на свет 20 июля 1941 года.

Среди экспонатов – методическое пособие Фадеева «Вокализы» с дарственной надписью и автографом, преподнесенное Юговке самим автором.

Посетители могут полистать подшивки газет и журналов, где рассказывается о жизни и творчестве композитора, послушать гимн Курганской области и песню «Погибшие слова» – ее Фадеев написал в 2013 году к 70-летию присвоения библиотеке статуса областной. Авторство стихов к этой композиции принадлежит тогдашнему директору Юговки Ольге Хузе.

Фото: Юговка рядом

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *