В Кургане вновь открываются выездные пункты вакцинации от COVID-19

Вакцинация в торговых центрах

Первый из них появится в ТЦ «Дом быта»

В Кургане снова будут работать выездные пункты вакцинации от коронавируса. Как сообщили в Курганской поликлинике №2, с 4 августа такой пункт откроется в ТЦ «Дом быта».

Читайте также
31 июля 2022
Заболеваемость еще не на пике, но уже ощутимо растет.

Всех желающих привиться медики будут ждать с понедельника по пятницу с 15 до 18 часов. Также привиться можно будет в субботу – с 15 до 19 часов. В воскресенье пункт вакцинации работать не будет.

Напомним, с июля в Курганской области, как и в России в целом, фиксируется новая волна роста заболеваемости COVID-19.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют поставить прививки именно сейчас, не дожидаясь пиковых показателей числа заболевших и госпитализированных. В противном случае власти могут вернуть ограничения в работе общепита и вновь ввести требование ношения медицинских масок в общественных местах.

По данным регионального управления Роспотребнадзора на 1 августа 2022 года, за сутки в Курганской области диагноз «COVID-19» поставили 19 пациентам. Случаи заболевания зафиксированы в Кургане, Шадринске, Катайском, Кетовском, Частоозерском округах. Госпитализировали четверых заразившихся коронавирусом зауральцев.

Всего, по данным стопкоронавирус.рф, в Курганской области с начала пандемии подтверждено 105 645 случаев заболевания, выздоровели 103 866 человек, от коронавируса скончались 1 444 заболевших.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *