Курганский стадион «Локомотив» закончат ремонтировать в ноябре

Ход работ оценили Елена Ситникова и член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина

Сейчас «Локомотив» из устаревшего морально и технически стадиона превратился в стройплощадку: везде навалы грунта и камня, шумит техника, рабочие в оранжевых жилетах немного похожи на космонавтов – перекопанная земля здорово смахивает на поверхность Луны. Но всё это временные неудобства. Ремонт закончится в ноябре. По словам главы Кургана Елены Ситниковой, подрядчик укладывается в сроки.

«Локомотив» из просто стадиона превратится в стадион-парк: появится рекреационная зона, где можно не только заниматься спортом, а еще просто гулять. Проект и смета уже прошли государственную экспертизу, учитывалось и мнение спортсменов.

новости курган

Елена Ситникова рассказала о деталях благоустройства гостям из центрального штаба ОНФ – в командировку приехала Светлана Калинина со своей командой: «Здесь будет поле для пляжного футбола, кафе, пункты проката, баскетбольные площадки и памп-трек с композитным покрытием – это специальная велотрасса из ям и кочек».

Почти всё встретило горячее одобрение, но от «гигантских шагов» — столба с вертушкой наверху, к которой прикреплены веревки – Светлана Калинина предложила отказаться: аттракцион небезопасный, дети могут травмироваться.

Возле «Локомотива» находятся школа и сразу три детсада. Скоро у воспитанников появится место для проведения соревнований.

Фото из группы Народный фронт | Курганская область

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *