В Курганской области почти в два раза выросло число койко-мест для людей с COVID-19

В стационарах находятся 6,2% заболевших

курган новости

Число койко-мест, развернутых в Курганской области для больных с коронавирусной инфекцией, увеличилось за две недели на 43% — до 209. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на департамент здравоохранения области.

«Развернуто 209 койко-мест для больных с коронавирусной инфекцией. Свободный коечный фонд составляет 36,4%», — говорится в сообщении. На 31 августа в регионе было развернуто 146 коек.

В депздраве уточнили, что сейчас потребности в развертывании дополнительных коек нет.

«В Курганской области, как и в целом по России, зарегистрирован рост заболеваемости COVID-19, в то же время преобладают легкие формы: на стационарном этапе находятся 6,2% от лиц, находящихся на лечении, на амбулаторном — 93,8%», — поделились в пресс-службе.

В регионе действует масочный режим в медицинских организациях. Также в школах области организована термометрия для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Ранее kikonline.ru сообщал, что в Курганской области ежедневно коронавирусом заражаются около 300 человек. В сентябре от COVID-19 скончались 8 заболевших.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *