Власти Кургана одобрили место для установки памятника Цою

Есть возможность содержать монумент за счет бюджетных средств

 

новости курган

Администрация города Кургана рассмотрела обращение руководителя проекта «Квартирник45» Романа Можельского, попросившего согласовать место для установки памятника Виктору Цою – на набережной реки Тобол в районе ЦПКиО (пляж «Бабьи пески» рядом с лестницей).

«Внешний вид, габариты и материал изготовления монумента понятен. Администрация города Кургана по установке данного объекта в указанном месте возражений не имеет», – говорится в официальном письме за подписью директора департамента развития городского хозяйства горадминистрации Андрея Плешкова от 20 сентября 2022 года. Скрин опубликован в сообществе «Квартирник45» в социальной сети «ВКонтакте».

Чтобы памятник в дальнейшем можно было содержать за счет бюджетных средств, Роману Можельскому необходимо передать в департамент финансов и имущества горадминистрации подтверждающие документы на установку монумента и передать данный объект в городскую казну.

Ранее «КиК» писал, что курганцы собрали на памятник Цою 115 тысяч рублей. Имена тех, кто пожертвовал более 1000 рублей, обещали указать на мемориальной доске.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *