Власти Курганской области переходят на усиленный режим работы

новости курган

«Идет совместная работа с военным комиссариатом по обеспечению содействия в проведении частичной мобилизации», — Шумков

Правительство Курганской области переходит на усиленный режим работы после объявления в России частичной мобилизации. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

«Правительство региона, органы исполнительной власти и местного самоуправления переходят на усиленный режим работы. Отменены отпуска руководителей. Идет совместная работа с военным комиссариатом по обеспечению содействия в проведении частичной мобилизации», — написал он.

Глава региона также поручил уполномоченным органам областного правительства и администрации Кургана проанализировать потребность в создании в детсадах специальных групп с более длительным сроком работы для детей сотрудников оборонных предприятий. «Все службы и структуры жизнеобеспечения, экономики и социальной сферы в регионе работают в стабильном режиме», — добавил Шумков.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. 

Как заявил министр обороны России Сергей Шойгу, будут призваны 300 тыс. резервистов, которые пройдут подготовку перед отправкой в зону СВО. Призыв не коснется студентов и военнослужащих-срочников, мобилизации подлежат только граждане, прошедшие военную службу и имеющие военно-учетную специальность, пишет ТАСС. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *