Курганский облизбирком окажет содействие референдумам о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Новости Курган

Вопросы по участию в голосовании принимаются в кол-центре

Избирательная комиссия Курганской области окажет содействие в организации голосования на участках референдума о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Об этом сообщает облизбирком на своей официальной странице во «ВКонтакте».

«В рамках своих полномочий Избирательная комиссия Курганской области взаимодействует с избирательными органами иностранных государств, оказывая содействие в части предоставления технологического оборудования для организации процесса голосования на участках референдума о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Формирование комиссий и обеспечение голосования реализуется гражданами этих республик и территорий», — отмечается в сообщении.

По информации ЦИК России, вопросы по участию в референдумах о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации принимаются в кол-центре зарубежных избирательных комиссий по референдуму: 8-800-200-00-20 (для находящихся на территории России жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей).

Напомним, что ранее Общественные палаты ДНР и ЛНР 19 сентября обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести референдумы о вхождении в состав России. На следующий день власти ДНР и ЛНР сообщили, что референдум пройдет с 23 по 27 сентября. Также 20 сентября о планах провести референдумы в те же даты объявили администрации Херсонской и Запорожской областей. О поддержке референдумов заявил в обращении к россиянам 21 сентября Президент Владимир Путин: «Подчеркну: мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своём будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *