В Кургане энергетики и коммунальщики продемонстрировали профессиональное мастерство

Областной центр принял II Индустриальный фестиваль

В Курганском индустриальном парке прошел II Индустриальный фестиваль. Его основными целями являются повышение престижа труда представителей рабочих профессий, привлечение молодежи для обучения и трудоустройства, оценка профессионального мастерства работников производственных предприятий.

Участие в фестивале приняли команды пятнадцати энергетических и коммунальных компаний Уральского федерального округа, сообщает отдел информационной политики группы компаний «Интертехэлектро».

В ходе фестиваля состоялась церемония награждения победителей конкурса студенческих проектов «Перспектива», который проводился совместно с Курганским государственным университетом. Победителями конкурса стали Виталий Курбатов и Антон Мартышкин (Курганский государственный университет), Дмитрий Быков (Курганский государственный колледж) и Светлана Южакова (Курганский промышленный техникум).

Отмечены и награждены ценными призами сотрудники предприятий-резидентов Индустриального парка, выступавшие с полезными рационализаторскими предложениями по разработке новых видов продукции, совершенствованию производственных процессов, улучшению условий труда.

Главным событием фестиваля стал конкурс профессионального мастерства «Золотые руки», в котором приняли участие команды четырнадцати ведущих предприятий энергетики и ЖКХ УРФО. Участники соревновались в сборке электрических и тепломеханических схем, детских игровых комплексов, гонках-эстафетах на рохлях. Собранные игровые комплексы, как и в прошлом году будут переданы в детские дома Кургана в качестве подарков.

Напомним, что I индустриальный фестиваль прошел также на площадке Курганского индустриального парка 1 октября прошлого года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *