Курганский губернатор встретился с мобилизованными земляками

новости курган

Их обеспечивают всем необходимым, включая спальные мешки, походные коврики, сухпайки и аптечки

Сегодня, 26 сентября, губернатор Вадим Шумков побывал на сборном пункте пребывания мобилизованных граждан в Кургане. Как сообщает пресс-служба главы региона, Вадим Шумков проконтролировал условия, созданные для призванных на защиту Родины жителей Курганской области, включая организацию горячего питания и проведение краткого дополнительного обучения.

На пункте сбора по поручению губернатора с самого утра работали его заместители и руководители органов власти, глава города Кургана Елена Ситникова.

Мобилизованных обеспечивают всем необходимым, включая спальные мешки, походные коврики, сухпайки и аптечки. Это делается по прямому указанию главы региона, чтобы все убывающие были максимально собраны. Обращаясь к мобилизованным землякам, Вадим Шумков отметил, что помощь и поддержка будет также оказана их семьям:

«У кого вопросы по семье – заполните анкеты, о семьях будем заботиться, указывайте основные вопросы. Все, что касается социальной поддержки – будем брать на себя. Чем необходимо — поможем. У вас сейчас задача только одна – выполнить свой долг и вернуться живыми», – подчеркнул Вадим Шумков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *