В Кургане открылась выставка про туризм

курган новости

В первом полугодии Зауралье посетили порядка 500 тысяч гостей.

В областном Доме народного творчества 28 сентября открылась тематическая выставка «Туризм в Курганской области» (0+), приуроченная к Всемирному дню туризма (отмечается 27 сентября). В экспозицию вошли фотографии живой природы и местных достопримечательностей, книги и брошюры об известных зауральцах, чучела животных.

Один из разделов посвящен иловой сульфидной грязи озера Медвежье. Представлена косметика на ее основе: твердый шампунь и кондиционер для волос, мыло с различными добавками, маска для лица и прочая продукция.

новости курган

На соседнем столе – книги для детей «Декабристы в Кургане» (6+), «Доктор с орденом улыбки» (про Гавриила Абрамовича Илизарова, 6+), «Курганские купцы и промышленники» (6+) и другие. Как отмечают в Туристско-информационном центре города Кургана, они пользуются большой популярностью.

Смотрите фоторепортаж Надежды Достоваловой

В разделе охотничьего туризма представлены работы курганского мастера-таксидермиста Ивана Золотарева. Как живые лисицы, медведь, норка, рысь, енотовидная собака и филин. Посетители также могут увидеть чучела птиц: тетерева и тетерки, лутка, соксуна широконосого, чернети красноголовой, гуся, шилохвости, селезня и лысухи. Трогать их нельзя.

новости курган

Работает тематическая фотозона – место у костра рядом с палаткой.

Посетить выставку можно по 10 октября включительно с 9 до 18 часов. Вход свободный.

В рамках выставки для детей от 7 до 10 лет проводится квест-игра «Туризм – это просто!» (6+). Предварительная запись для групп от 10 человек по телефону: 8 (2235) 46-44-16.

новости курган

По данным управления культуры Курганской области, в первом полугодии-2022 Зауралье посетили порядка 500 тысяч гостей. Чтобы знакомить их с достопримечательностями региона, создано 10 туристско-информационных центров. Разработано более 100 региональных и межрегиональных туристических маршрутов, в которые включены также зауральские здравницы: «Озеро Медвежье», «Сосновая роща», «Лесники» и «Жемчужина Зауралья».

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *