В Кургане выбрали «Семьи года»

новости курган

Победители представят регион на всероссийском этапе конкурса

В Кургане наградили победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года – 2022». Активные, творческие и дружные зауральцы соревновались в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций», «Сельская семья» и «Золотая семья». Победители представят регион на всероссийском этапе.

новости курган

Организатором регионального этапа конкурса «Семья года – 2022» выступило правительство области. Каждая семья победителей и призеров получила грамоты и ценные подарки. Губернатор Вадим Шумков поздравил зауральцев и поблагодарил их за участие: «Семья – это, в первую очередь, культура. И мы делаем все, чтобы никто и никогда не мог порушить культуру наших семей и наши ценности. Я рад сегодня находиться в кругу единомышленников, которые тоже считают, что большая семья – это не просто какое-то достижение, это жизненная необходимость, потому что в нашей стране мы можем быть либо большими, либо нас не будет вообще».

новости курган

Асгат и Римма Мукминовы живут в любви и согласии уже 59 лет, из которых ровно полвека – в поселке Новый Мир Юргамышского муниципального округа. Говоря о чувствах, немного смущаются: «В таком возрасте неудобно рассуждать о любви, но в семье она очень важна». Асгат Хамидуллович добавляет к словам жены важное: «Нужно, чтобы было взаимоуважение. Причем в любом возрасте». Для пары основой всей жизни является семья – дети, внуки и правнуки, а главный секрет их счастья – уважительное отношение друг к другу и ко всем вокруг. Даже находясь на празднике среди незнакомых людей, Асгат и Римма всех приглашают к себе в гости и уверяют: в Новом Мире их угостят самым вкусным чаем!

 

Наталья и Валерий Денисовы из Куртамыша приехали на награждение практически в полном составе – пара воспитывает дочь и четырех сыновей. Обычно их день начинается так: Наталья будит и собирает детей в садик и школу, мужа – на работу, а сама остается с младшим сыном дома. Мальчишки ходят на секцию самбо, дочь – на танцы. По образованию женщина – воспитатель в детском саду, но сейчас, говорит, у них дома образовался уже и свой детский сад.

Каждую семью по праву можно назвать «семьей года», ведь этого звания они определенно достойны: творческие, активные, интересные, талантливые и все – со своей историей и традициями.

Губернатор отметил, что в Курганской области стараются создавать хорошие социальные условия для молодых семей – проходят масштабные ремонты школ и детских поликлиник, строятся и открываются детские сады и спортивные объекты. «С этого года мы запускаем новую программу на 2022-2023 годы – это масштабная модернизация летних загородных лагерей. На территории области будут отремонтированы восемь лагерей, чтобы наши ребятишки могли хорошо отдыхать. Работы начнутся уже в октябре этого года», — добавил Вадим Шумков.

Победителями в номинации «Золотая семья» стала пара Анны и Петра Вагановых – супруги живут в браке и хранят любовь и верность друг другу уже 58 лет. Второе место в номинации заняла семья Василия и Натальи Криволаповых, третье – Леонида и Любови Давыдовых.

В номинации «Молодая семья» победителями стали Дмитрий и Екатерина Кузьмины, второе место заняла семья Владимира и Ксении Вайс, третье – Романа и Елены Файзулиных.

Василий и Татьяна Ильиных заняли первое место в номинации «Многодетная семья». Пара воспитала шестерых сыновей, трое из которых приемные. Второе место получила семья Евгения и Александры Васильевых из Лебяжьевского муниципального округа, третье – семья Валерия и Натальи Денисовых.

В номинации «Семья – хранитель традиций» победителями стали Александр и Александра Ленских, второе и третье места заняли семьи Асгата и Риммы Мукминовых и Олега и Екатерины Гавриловых, соответственно.

В номинации «Сельская семья» первое место заняли Сергей и Татьяна Худяковы, второе место – Ильгиз и Айсылу Закировы, третье место – Эдуард и Юлия Хорошман.

Всероссийский конкурс «Семья года» проходит с 2016 года, его организатором являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *