Скончалась актриса курганского театра драмы

новости курган

Ирина Голубниченко пропала почти месяц назад

В Кургане погибла 85-летняя Ирина Голубниченко, которая более 30 лет была актрисой областного драматического театра. Это подтвердили в культурном учреждении.

новости курганВ конце сентября ориентировка на Ирину Георгиевну появилась в сообществе поискового отряда «ЛизаАлерт» Курганской области. Сообщалось, что пожилая женщина вышла из дома и не вернулась. Спустя почти месяц выяснилось, что она погибла.

Как рассказали в Курганском областном драматическом театре, Ирина Голубниченко устроилась туда на работу в 1989 году, после окончания Киевского театрального института им. Карпенко-Карого. Среди ее ролей – Аркадина в постановке «Чайка» по пьесе А. Чехова, Ада Ульская в спектакле «Вдовий пароход» И. Грековой и П. Лунгина, Устинья Наумовна в комедии «Банкрот» А. Островского, Джокер в мюзикле «Свадьба Кречинского» А. Колкера, Таня в её бенефисном спектакле «Пока она умирала» по пьесе Н. Птушкиной. А любимым ее спектаклем был «Стеклянный зверинец» Т. Уильямса, где она исполнила роль Аманды.

Последней ролью Ирины Георгиевны стала героиня Мирониха в спектакле «Последний срок» по повести В. Распутина режиссёра Л. Гушанского. Ирина Голубниченко проработала в Курганской театре драмы более 30 лет.

Фото из группы драмтеатра ВК

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *