Губернатор Курганской области побывал в Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны РФ

новости курган

И призвал страну установить единый подход в обеспечении мобилизованных снаряжением 

Губернатор Курганской области побывал в Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны РФ.

«Пообщались сегодня с нашими ребятами в Елани. Передали новый груз снаряжения, экипировки и походного питания, который привезли с собой. Обсудили вопросы, которые беспокоят парней», — написал Шумков на своей странице «ВКонтакте».

Главу региона сопровождали его заместители: Владимир Архипов, Лариса Кокорина, Оксана Куташи, а также директор департамента образования и науки региона Андрей Кочеров.

новости курган

«Вопрос про дополнительные выплаты мобилизованным не прозвучал. Но мы знаем, что он есть, — продолжил Шумков. — Курганская область, несмотря на свои весьма скромные возможности, с самого начала активно включилась в поддержку и жителей Донбасса, добровольцев, их семей. Собирали, отправляли, выплачивали. […] И сейчас мы также видим, что разные регионы принимают различные решения по дополнительным выплатам мобилизованным. Разнятся подходы, во много раз разнятся суммы выплат. Ведь возможности у всех также совершенно разные. Мы понимаем, что ситуация с частичной мобилизацией многие уполномоченные органы застала врасплох. Многие к ней оказались не готовы, включая тех, кто отвечал за саму мобилизацию, снаряжение, снабжение и обучение наших парней. Понимая это, мы не рядились и не перепирались, а просто делали это и продолжаем делать. Но время прошло, и пора определяться.

Если мы собираем парней в единую Российскую армию, а не на защиту интересов каждого региона в отдельности, то и подходы к их формированию, снаряжению, обучению и обеспечению, включая решения о выплатах должны быть едиными. Одинаковыми. Вне зависимости от возможностей конкретных бюджетов. Ведь это граждане единой страны. Не дело, когда на одной боевой позиции будут находиться парни из разных регионов — по-разному одеты, обуты, оплачены, обучены и обеспечены. Это обижает людей, ставит их в неравное положение. Потому что, несмотря на специфику и разные возможности различных регионов, у нас единая страна, единый народ, и единые интересы, которые этот народ должен защищать в единой системе Вооружённых Сил. С единым подходом к обеспечению. Уверен, так должно быть. Уверен, так будет».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *