11-летняя Оля Шевель спела курганцам хиты Цоя, «Алисы» и Полины Гагариной

новости курган

Это первое выступление из детского ответвления проекта «Квартирник45»

Свой первый сольный концерт школьница Оля Шевель отработала, как настоящая профессиональная артистка — без нервов, эффектно, с прекрасным вокалом и сменой костюмов. Камерный зал курганской филармонии оказался ей как раз по росту: еще немного — и не вместил бы всех желающих.

Конечно, были друзья, родственники, другие ученики «Фабрики талантов», но пришли не только знакомые. 11-летняя девочка, спевшая «Небо славян» на летнем «открытом микрофоне», начала обзаводиться поклонниками. После концерта их, вероятно, станет больше, и тогда точно придется менять площадку на вариант помасштабнее.

Руководитель проекта «Квартирник45» и организатор концерта Роман Можельский отметил: ему не просто не стыдно, что он все это затеял — он в восторге и уверен, что через десять лет на выступления Оли билетов будет не достать.

Оля любит рок, но только песнями Виктора Цоя, «Алисы» и «Мельницы» ее репертуар не ограничивается (хотя «Огонь» Хелависы в исполнении Оли получился… огонь). Звучали еще блюз, джаз и хит Полины Гагариной с «Евровидения».

На трогательной песне про маму в зале многие стали тереть глаза. Песню Оля выбрала не просто так — ее бабушка отмечала день рождения.

После концерта зрители даже не хотели расходиться, пришлось петь «Кукушку» на бис. Заодно и судьба курганского памятника Виктору Цою прояснилась: до снега все-таки не успели, но до холодов постараются установить, время пока есть.

Толкучка в гардеробе, женщина ждет, пока ее дочь поделится всеми впечатлениями и начнет одеваться. Впечатлений много.

— А я с Олей обнималась! Она такая крутая! Так классно поет! Правда, селфи не сделала, там столько народа подошло. Но в другой раз обязательно сделаю.

Судя по всему, другой раз еще будет.

Фото «Квартирник45» 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *