Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил Курганмашзавод

новости круган

Прошла контрольная проверка выпуска боевой техники

В Кургане находится с визитом заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Он провел рабочее совещание на Курганмашзаводе.

«Сегодня в Кургане прошла контрольная проверка выпуска боевой техники на Курганском машиностроительном заводе. Заслушаны доклады исполнителей гособоронзаказа, федеральных ведомств по вопросам обеспечения Вооружённых сил РФ современным оружием», — сообщил Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

Кроме того, в этом же посте зампред Совбеза сделал еще одно заявление.

«Да, и кстати. Помимо оружия и спецтехники. Понятие территориального суверенитета в нашей стране никуда не исчезло. Всё вернётся домой. В Российскую Федерацию. Алармизм всех неравнодушных людей вполне объясним, а кликушество и паникёрство – нет. Не давайте повода для радости врагу ближнему и дальнему. И почаще напоминайте ему о величии и безграничности Русского мира», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

В ходе визита заместитель председателя СБ РФ осмотрел цех, где идёт конвейерная сборка боевых машин пехоты, а также изделия, подготовленные к отгрузке. В их числе БМП-3 и БМД-4М с дополнительными комплектами защиты.

новости курган

Участие в посещении предприятия и совещании приняли губернатор Курганской области Вадим Шумков и полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев, сообщает пресс-служба главы региона.

«Правительство области на постоянной основе работает с руководством предприятий, которые выполняют государственный оборонный заказ на территории региона. Мы готовы и в дальнейшем оказывать поддержку решению вопросов, которые находятся в наших полномочиях, чтобы помочь им качественно и в срок выпускать и поставлять вооружение российской армии, в частности на особом контроле вопрос подготовки и подбора кадров, также решаем вопросы финансовой поддержки и модернизации оборудования», — отметил Вадим Шумков.

Напомним, на ПАО «Курганмашзавод» выпускаются боевые машины пехоты, предприятие является единственным производителем этого типа боевой техники в России.

 

Фото, видео: телеграм-канал Дмитрия Медведева и пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *