В Зауралье должник по алиментам пытался скрыться от родительских обязанностей в другом районе

Но выплачивать долги все равно пришлось

новости курган

В Курганской области должника по алиментам судебным приставам пришлось искать сразу в двух районах.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, отец двух девочек сначала жил в Варгашинском районе. Его дочерей воспитывала бабушка, но они нуждались в материальной поддержке отца, а он не хотел работать и платить алименты. Тогда судебные приставы привлекли должника к административной ответственности. Суд назначил зауральцу наказание в виде двадцати часов обязательных работ.

Но после вынесения судебного решения мужчина внезапно пропал: по месту регистрации не проживал, на звонки не отвечал. Его объявили в розыск.

Отыскать должника удалось на территории Шатровского муниципального округа. Судебные приставы местного отделения проследили, чтобы он отработал обязательные работы. Но алименты платить так и не начал. Тогда в отношении него возбудили уголовное дело за неуплату средств на содержание детей. Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Только после привлечения к уголовной ответственности должник официально трудоустроился на один из курганских заводов. Судебные приставы вынесли постановление об обращении взыскания на заработную плату зауральца, теперь часть его дохода перечисляется детям.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *