В Кургане награждены библиотеки за работу с будущими избирателями

Подведены итоги конкурса «Молодой читатель – активный избиратель»

новости курган 

В Кургане подвели итоги регионального конкурса среди библиотек на лучшую организацию работы по правовому просвещению молодых и будущих избирателей «Молодой читатель – активный избиратель» (6+). Награждение победителей и призеров прошло 23 ноября в Избирательной комиссии Курганской области.

В торжественной церемонии участвовали замначальника регионального управления культуры Наталья Речкалова, директор областной универсальной научной библиотекой имени А.К. Югова Наталья Катайцева и другие гости.

Председатель регионального избиркома Роман Скиндерев сказал: «Очень приятно, что библиотеки принимают такое активное участие в работе по правовому просвещению молодых и будущих избирателей. Они проявили сочетание классических традиций и современных подходов. Это были уроки патриотизма и гражданственности, беседы и встречи с молодежью, информационные, правовые, классные часы, часы правовой информации, викторины, акции, конкурсы, правовые всеобучи, калейдоскопы, кроссворды, ребусы, барометры, квесты, квизы, баттлы, познавательные программы, навигаторы, фото- и видеопрезентации».

новости курган

Всего на конкурс поступило 19 работ от сотрудников центральных, городских, межпоселенческих библиотек, филиалов культурно-досуговых объединений, центров культуры и досуга из разных муниципальных образований Курганской области.

Призеры и победители конкурса получили дипломы и подарки – технику для проведения мероприятий.

В номинации «Творческий проект» лучшими стали: «Центральная библиотека» – структурное подразделение Шумихинского центра культуры и досуга – I место; Каргапольская межпоселенческая центральная библиотека – II место; Щучанская межпоселенческая центральная библиотека – III место.

В номинации «О выборах с интересом. Путеводитель по избирательному праву» победили: Юргамышская центральная библиотека, структурное подразделение Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания Юргамышского района – I место; Самохваловская сельская библиотека, филиал Шатровской межпоселенческой центральной библиотеки – II место; Уксянская библиотека, филиал Межпоселенческой центральной библиотеки Далматовского района – III место.

Фото: izbirkom45

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *