В Курганской области вновь отмечен рост промышленности

Он превысил общероссийские и окружные показатели

В Курганской области за 10 месяцев индекс промышленного производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос и составил 103,3 %, сообщает пресс-служба главы региона. В России этот показатель – 100,1%, в УрФО – 100,2%. «В структуре обрабатывающих производств наибольший рост по индексу зафиксирован в производствах: электрического оборудования – 250,1%, резиновых и пластмассовых изделий — 198,6%; прочих транспортных средств и оборудования – 126,8%, машин и оборудования, не включенных в другие группировки — 118,3% и ряд других производств», — отмечается в сообщении.

Напомним, что индекс промышленного производства – один из ключевых показателей развития экономики. Для развития производства в Курганской области действует более 50 мер поддержки. Регион имеет сеть индустриальных парков, резиденты которых могут пользоваться как региональными, так и федеральными мерами поддержки.

Всего в регионе планируется создать девять индустриальных парков, пять из них уже работают.

Напомним, инициатива по строительству индустриальных парков для создания новых предприятий принадлежит губернатору Вадиму Шумкову.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *