В Курганской области появятся два новых индустриальных парка

новости курган

В городах Кургане и Катайске

Индустриальных парков с новыми современными производствами и новыми рабочими местами в Курганской области станет больше — дополнительно к трем действующим таким площадкам в Кургане добавится индустриальный парк «Стальмонтаж». Работы по ещё одному парку начнутся в ближайшее время в Катайске. Об этом рассказал губернатор Вадим Шумков, сообщает пресс-служба главы региона.

«В полку промышленных площадей региона прибыло. Ещё один проект создания индустриального парка в городе Кургане прошёл отбор комиссии Минэкономразвития. Мы были на этой площадке под названием «Стальмонтаж» в начале лета этого года перед подачей заявки. Александр Черняк на территории до основания разворованного и разрушенного завода ЖБИ с поддержкой государства строит несколько новых производств с созданием к 2025 году нескольких сотен новых рабочих мест с хорошей зарплатой. В добрый путь», — сообщил губернатор в своем телеграм-канале.

По словам главы региона, следующий проект индустриального парка, уже седьмого в регионе, разместится на площадке Катайского насосного завода. В ближайшее время также будут выделены средства, и инвестор начнет строительство новых площадей для создания новых производств и рабочих мест.

«В Катайске также будет реализован ряд других производственных проектов с созданием новых рабочих мест. Наряду со строительством завода сухих смесей, фермы шампиньонов, развития производства медицинских изделий и ряда проектов поменьше это создаёт району разноплановый экономический каркас и большое количество рабочих мест. Обсуждаем там же ещё несколько новых проектов в переработке. Молодцы», — отметил Вадим Шумков.

Напомним, что до 2024 года в Курганской области будет создана сеть из девяти индустриальных парков, пять из них уже работают. Эти объекты привлекательны для инвесторов наличием готовой инженерной инфраструктуры, налоговыми льготами и специальными мерами государственной поддержки для резидентов.

В Кургане действуют три парка (Курганский индустриальный паркТерритория областного развития и Курганэнергомаш) и по одному в Шадринске и в Варгашах. В этих индустриальных парках ведет деятельность 41 резидент, объем инвестиций в основной капитал составляет 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *