В Кургане состоялись традиционные Рождественские чтения

новости курган

Участники искали духовный ответ на вызовы современности

В четверг в Кургане в областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова прошли Рождественские образовательные чтения, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В этом году их темой стали «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Участие в мероприятии приняли заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина и заместитель директора департамента социальной политики, начальник городского управления образования Ирина Паскевич.

новости курган

XVIII областные Рождественские образовательные чтения открылись общей молитвой, после чего к участникам мероприятия обратился митрополит Курганский и Белозерский Даниил. Глава Курганской митрополии напомнил о сущности и предназначении человека, о том, что сила российского государства, каждой нашей семьи, каждого гражданина – в наших традициях, нашей культуре.

Также на пленарном заседании XVIII областных Рождественских образовательных чтений состоялось награждение победителей областного и окружного этапов ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Фото из группы Юговка рядом

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *