В Кургане появится памятник военачальнику Александру Суворову

А также мемориальная доска полководцу Георгию Жукову

В Кургане объявлен творческий конкурс на лучшие эскизные проекты памятника генералиссимусу Александру Суворову и мемориальной доски полководцу Великой Отечественной войны маршалу Георгию Жукову. Инициатором выступила администрация областного центра.

Читайте также
28 января 2021
В этом году исполнится 125 лет со дня рождения выдающегося полководца Георгия Константиновича Жукова

Как рассказали в пресс-службе властей города, памятник Александру Суворову должен быть исполнен в классическом стиле. В эскизе мемориальной доски необходимо портретное сходство с маршалом Советского Союза Георгием Жуковым. При этом оба проекта должны быть привязаны к месту расположения мемориалов. Памятник Суворову планируется установить в одноименном сквере в Кургане между улицами Кремлёва, Невежина и Победы. Мемориальная доска появится на фасаде здания кинотеатра «Россия» рядом с площадью имени маршала Жукова.

Участвовать в конкурсах могут как коллективы предприятий и организаций, в том числе студий и творческих мастерских, так и отдельные специалисты.

Ознакомиться с положениями о конкурсах можно здесь:

Работы принимаются до 16 января 2023 года в департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана по адресу: г. Курган, ул. Пушкина, 83/1, каб. 9. Также их можно направлять на адрес электронной почты: [email protected]. Конкурсная комиссия рассмотрит проекты в период с 17 по 23, после чего объявит авторов лучших работ.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *