В Курганской области строительную компанию заставили доделать ремонт только через суд

А за несвоевременное выполнение обязательств оштрафовали на 80 тысяч рублей

В городе Щучье строительная компания устранила нарушения, допущенные в ходе капитального ремонта двухэтажного многоквартирного дома, после вмешательства судебных приставов.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, в свое время компания проводила капитальный ремонт дома. Но после его окончания не исправила замечания собственников в гарантийный срок. У жильцов были претензии к повреждениям листов кровли и снегодержателей, они требовали заменить водосточные системы, используемые для защиты фундамента от влаги.

Тогда щучанцы обратились к представителям регионального фонда капремонта, а те подали иск в суд, который обязал строительную организацию устранить выявленные нарушения. Но компании этого оказалось недостаточно: от выполнения судебного решения она все равно уклонялась.

В связи с этим судебные приставы взыскали с организации исполнительский сбор на сумму 50 тысяч рублей и привлекли ее к административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. Общая сумма штрафов составила 80 тысяч рублей. Только после этого компания устранила все замечания фонда и жильцов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *