В Кургане с 3 января действует новая маршрутная сеть

новости курган

Старая маршрутная сеть будет действовать до окончания срока свидетельств

В Кургане с 3 января начала действовать новая маршрутная сеть. На улицах города появились автобусы с новой нумерацией, которые осуществляют перевозки по регулируемому тарифу. По словам Павла Коваленко, директора транспортного управления департамента развития городского хозяйства администрации города, новая маршрутная сеть была разработана специалистами Российского дорожного научно-исследовательского института (РОСДОРНИИ), был отыгран конкурс на 40 маршрутов.

«В 2021-2022 году проводились исследования: были изучены пассажиропотоки, основные транспортные направления и магистральные маршруты, по которым должен двигаться пассажирский транспорт. И с третьего января маршрутная сеть была запущена», — рассказал Павел Коваленко.

новости курган

В установленном законом порядке наряду с новой сетью временно сохраняется и старая по нерегулируемому тарифу. Перевозчики будут ездить до окончания срока действия свидетельств об осуществлении перевозок.

На днях закончился срок свидетельств маршрутов 330 и 331. Горожане пользовались ими, чтобы добраться из Заозерного в Восточный и из Заозерного на Бульвар Солнечный. Новой маршрутной сетью предусмотрены новые маршруты 55 и 94, на которых курганцы могут с улицы Достоевского доехать до первого микрорайона (маршрут №94) и с Бульвара Солнечный до первого микрорайона Заозерного (маршрут №55).

новости курган

Также новой маршрутной сетью предусмотрены новые маршруты, которыми жители могут воспользоваться после окончания срока действия свидетельств некоторых маршрутов №№ 329, 306, 361 и 42:

  • направление «ул. Достоевского – ОАО «Синтез» будут обслуживать маршруты № 92 «Аэропорт – пос. ТЭЦ» и № 99 «ул. Достоевского – ОАО «Синтез» (отдельные рейсы до мкр. Черемухово)»;
  • направление «Вокзал – пос. Теплый Стан» будет обслуживать маршрут № 11 «Вокзал – пос. Теплый Стан»;
  • направление «1 микрорайон — ОАО «Синтез» будут обслуживать маршруты № 74 «ОАО «Синтез» – 1 микрорайон» и № 76 «1 микрорайон – пос. ТЭЦ»;
  • станцию Утяк будет обслуживать маршрут № 14 «Центральный рынок – ст. Утяк».

В данный момент управление собирает обращения граждан, анализирует пассажиропоток, чтобы в случае необходимости внести коррективы в графики автобусных маршрутов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *