В Кургане завершено расследование уголовного дела о травмировании рабочего при обрушении корпуса фармзавода «Синтез»

Следствие считает, что хлопок произошел из-за нарушения требований безопасности начальником цеха

новости курган

В Кургане завершено расследование уголовного дела о травмировании рабочего на территории фармзавода «Синтез», сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

«По данным следствия, 29 апреля 2022 года начальник цеха одного из производств допустила нарушение требований промышленной безопасности, в результате чего в производственном помещении произошел хлопок пылевоздушной смеси», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее Ростехнадзор назвал причину ЧП: перегрев оборудования при производстве лекарственного препарата.

«В результате локального перегрева внутри процесс-фильтра возникло избыточное давление, что привело к его разгерметизации с выбросом в объем помещения с последующим взрывом».

В результате один работник пострадал, произошло разрушение верхнего этажа производственного здания завода.

Следственные органы отмечают, что женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба).

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в направлено в суд для рассмотрения по существу».

Фото с осмотра места происшествия kurgan.sledcom.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *