В Курганской области в апреле пройдут масштабные выборы

Предстоит избрать депутатов Дум вновь образованных муниципальных округов

В апреле планируется проведение выборов представительных органов четырех муниципальных округов. Избирательная комиссия Курганской области на заседании 19 января утвердила примерный календарный план основных мероприятий по организации голосования.

Как сообщает пресс-служба Облизбиркома, 23 апреля в Курганской области планируется проведение четырех избирательных кампаний – выборов депутатов представительных органов вновь созданных муниципальных образований – Варгашинского, Далматовского, Катайского и Притобольного муниципальных округов.

«В соответствии с законами Курганской области эти четыре района преобразованы в муниципальные округа, и в соответствии с законодательством необходимо провести выборы в представительные органы, – отметил председатель Избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев. – Комиссиями, организующими выборы, будут ТИК соответствующих муниципальных округов. По Варгашинскому, Далматовскому и Катайскому округам законы о преобразованиях вступили в силу в октябре, по Притобольному – 10 января. Дата проведения голосования – 23 апреля 2023 года».

В плане – 112 мероприятий по подготовке и проведению выборов: назначение выборов, выдвижение и регистрация кандидатов, информирование избирателей и предвыборная агитация, голосование и определение результатов выборов.

Напомним, что в конце прошлого года в Курганской области завершилась масштабная муниципальная реформа, была упразднена двухуровневая система местного самоуправления и все районы преобразованы в округа путем объединения всех сельских поселений.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *