В Кургане пройдет православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества»

новости курган

В спорткомплексе им. В. Ф. Горбенко с 24 по 30 января

С 24 по 30 января в спортивном комплексе им. В. Ф. Горбенко по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила пройдет XV православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества».

Православный проект посвящен светлому празднику Рождества Христова.

На площадке открытия будет представлена святыня — икона великомученика Георгия Победоносца.

В 2023 году исполняется 410 лет Дому Романовых, поэтому курганцам предложена возможность ознакомиться с экспозицией, посвященной истории появления этой династии в России, а также о влиянии царственных особ на изменения, проходившие в России на протяжении трех веков в экономике, политике, культуре и других сферах.

В культурной программе будут представлены выступления творческих коллективов, лекторов, рассказывающих о святынях, духовной проблематике. На выставке можно индивидуально пообщаться со священниками, задать интересующие вопросы, помолиться перед святынями.

Участие в православном проекте примут храмы и монастыри Русской Православной Церкви. В экспозиции будут представлены иконы, которые прибудут в Курган за сотни и тысячи километров, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия.

Здесь же посетители смогут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, продукцию пчеловодства, лекарственные сборы, настоящие русские валенки, одежду из хлопка, льна и шерсти. Также на выставке будут представлены производители меда, рыбы, колбасных изделий и сыров, конфет и чая, трав. Свою продукцию привезут швейные и трикотажные фабрики.

Дополнительная информация по телефону 8 (343) 301-05-35 и на сайте https://pravosl.uv66.ru/

Спорткомплекс им. В. Ф. Горбенко расположен в Кургане по адресу: ул. Сибирская, 1.

Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *