Курганские власти рассказали подробности о ремонте Чеховского путепровода

новости курган

На период демонтажных работ движение транспорта будет организовано по временной реверсивной схеме

Напомним, что в этом году запланированы ремонты Чеховского путепровода и Бурово-Петровского моста через реку Тобол. Как сообщила накануне глава города Кургана Елена Ситникова, 15 февраля подрядчик уже приступит к демонтажным работам на Чеховского путепроводе.

«На период демонтажных работ движение транспорта будет ограничено и будет осуществляться по временной реверсивной схеме с использованием светофоров. В настоящее время администрацией города Кургана совместно с РЖД и ГИБДД ведется отработка схемы движения. Кроме того, по согласованию с ГИБДД светофорные объекты будут отрегулированы для обеспечения максимальной пропускной способности. После окончания демонтажных работ реверсивная схема уже не будет действовать, Чеховский путепровод будет полностью закрыт для движения транспорта», — сообщает пресс-служба муниципалитета.

новости курган

По словам директора департамента развития городского хозяйства Андрея Плешкова, уехать из Заозерного в город можно будет по проспекту Маршала Голикова (далее на проспект Машиностроителей) либо через Северный микрорайон (по улицам Панфилова, Гвардейская, Земнухова и далее на Омскую по направлению к Некрасовскому путепроводу).

Кроме того, директор ДРГХ рассказал о том, как будет осуществляться пересадка пассажиров общественного транспорта:

«Часть автобусов изменят свой маршрут на период закрытия Чеховского путепровода. Для пассажиров, которые пользуются общественным транспортом, мы также разработали схему движения. Автобусы будут доезжать до остановки «2 микрорайон». Там пассажиры будут организованно выходить, переходить через железнодорожный организованный переход по светофору, где установлены турникеты, на улицу Загородную. На остановке они будут садиться в автобус с этим же номером и смогут продолжать движение в сторону города по этому же билету».

новости курган

Андрей Плешков добавил, что все пути объезда до конца текущей недели будут размещены в средствах массовой информации, чтобы горожане смогли заранее продумать пути объезда на работу или домой.

Кроме того, один из предполагаемых вариантов объезда — это выезд с улицы Мостостроителей на улицу Загородная под железнодорожными путями. По словам Андрея Плешкова, в ближайшее время там будет установлен светофорный комплекс для регулировки движения, чтобы пешеходы и автомобилисты не создавали друг другу препятствий.

Глава города Елена Ситникова подчеркнула, что ремонт важных транспортных артерий, как Чеховский путепровод, приносит неудобства нашим жителям, но они временные. «Прошу с пониманием отнестись к проведению необходимых работ. Сейчас Чеховский путепровод находится в аварийном состоянии и не отвечает современным требованиям безопасности. Без ремонта будет невозможна его дальнейшая эксплуатация и развитие нашего города», — сказала глава города. Она также добавила, ремонт Бурово-Петровского моста будет проводиться без полного закрытия, движение будет осуществляться по одной из полос. Таким образом, транспортная доступность в этом направлении будет сохранена.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *