Зауральцы платят налоги по реквизитам Тульской области

Специалисты Налоговой службы дали пояснения

Новости Курган

С 1 января 2023 года жители Курганской области, решившие заплатить налоги, столкнулись со странностями. Их платежи по указанным реквизитам были адресованы в казначейство Тульской области. Некоторые решили, что в данные Налоговой службы вкралась ошибка.

Специалисты УФНС России по Курганской области дали пояснения. Дело в том, что с этого года вступили в силу изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт единого налогового счета. Теперь единый налоговый платеж и единый налоговый счет стали обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Система Единого налогового счета и Единого налогового платежа подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом. Все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области. Этот счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

Реквизиты для уплаты можно найти на промостранице на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn17/ens/. Для проведения единого налогового платежа специалисты Налоговой службы рекомендуют использовать сервисы ФНС России.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *