Жители Кургана через суд добились восстановления горячего водоснабжения

Ресурсоснабжающей организации пришлось проложить новый водопровод и заплатить штраф

курган новости

Жители одного из многоквартирных домов в Северном микрорайоне Кургана через суд добились того, чтобы в их квартиры подавалась действительно горячая вода.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, одна из местных жительниц обратилась в суд, требуя обеспечить подачу в ее квартиру горячей воды температурой не ниже 60 градусов Цельсия. Суд встал на ее сторону и обязал ресурсоснабжающую организацию проложить новый циркуляционный водопровод от ближайшего теплопункта до проблемного дома и подключить здание к системе. Компания должна была выполнить эти работы в течение полугода.

Однако по истечении шести месяцев из горячего крана в квартире женщины по-прежнему шла прохладная вода. Тогда исполнительный документ поступил в одно из курганских городских отделений судебных приставов.

Сотрудники службы наложили на организацию исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей за нарушение сроков исполнения судебного решения. После этого компания восстановила подачу горячего водоснабжения, а также выплатила штраф.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *