В Кургане начались работы на Бурово-Петровском мосту через реку Тобол

курган новости

Капитальный ремонт мостового сооружения ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация ООО «Гарант» приступила работам на Бурово-Петровском мосту через реку Тобол. Он позволит привести в надлежавшее состояние изношенные конструктивы моста, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

В настоящее время на объекте демонтируют перильное ограждение. Затем начнется демонтаж тротуарных плит.

курган новости

В целях безопасности правая часть моста огорожена, левая — остаётся открытой для пешеходов. Но многие пешеходы, игнорируя установленные предупреждающие знаки, продолжают переходить мост именно по правой стороне.

— Сейчас у нас возникли трудности с движением пешеходов. Кроме того, рядом со стройплощадкой дети с дамбы катаются с горки. Родителям нужно понимать, что это опасно. У нас здесь будут работать подъёмные и отбойные механизмы, поэтому в целях безопасности нужно держаться подальше от стройплощадки, а для перехода через реку не заходить в зону производства работ, — сказал заместитель директора подрядной организации Николай Линдт.

курган новости

Руководитель проекта Михаил Гоцуляк рассказал, что в ближайшие дни рабочие приступят демонтажу тротуарных плит. Заказаны подъемные механизмы, техника стоит наготове, завезены новые тротуарные плиты, производится огораживание площадки, развешены предупреждающие знаки, запрещающие движение пешеходов по правой части моста.

— Я хочу также обратиться к пешеходам: не заходите в зону производства работ, обращайте внимание на предупреждающие дорожные знаки. Это сохранит ваше здоровье, — отметил Михаил Гоцуляк.

курган новости

Ремонт Бурово-Петровского моста через реку Тобол проводится без полного закрытия движения. Сейчас для пешеходов проходной остаётся левая часть моста, если следовать из города.

Администрация города призывает пешеходов следовать установленным дорожным знакам, переходить мост по безопасной, открытой для движения стороне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *