Российский десантник высоко оценил курганскую боевую машину

новости курган

Командир бронегруппы в зоне СВО: «можно с закрытых позиций с 5-7 километров бить точно в цель»

Кадры боевой работы бронегруппы Воздушно-десантных войск на БМД-4М в зоне СВО опубликовало Минобороны России на своей странице во «ВКонтакте».

«Наступательные действия штурмовых отрядов поддерживают бронегруппы на БМД-4М. Они ведут огонь из закрытых огневых позиций. Дальность стрельбы от 5 до 7 километров. Получив цель, десантники выдвинулись на позиции, после чего открыли огонь по заданным координатам с закрытой огневой позиции. Корректировка огня происходит с помощью беспилотника», — говорится в сообщении.

По словам командира бронегруппы, огонь ведется очень точно, а машины себя хорошо зарекомендовали.

«Если хорошая корректировка, то можно с закрытых позиций, с 5-7 километров бить точно в цель. Можно в окоп даже», — рассказывает военнослужащий.

По его словам, работать помогают такие преимущества БМД-4М, как 100-мм пушка, тепловизор, спутниковая система ГЛОНАСС.

БМД-4М, наряду с БМП-3 и другими видами легкой гусеничной бронетехники выпускаются на ПАО «Курганмашзавод». В ноябре прошлого года контрольную проверку выпуска боевой техники на КМЗ провел заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Видео Минобороны России

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *