10°CКурган
Пятница, 3 апреля 2026 г.

Осужденный за мошенничество зауралец заплатил более миллиона рублей материального ущерба 

Чтобы взыскать всю сумму, судебные приставы пригрозили должнику лишением имущества
09.03.2023 в 13:24
Осужденный за мошенничество зауралец заплатил более миллиона рублей материального ущерба 

Чтобы взыскать всю сумму, судебные приставы пригрозили должнику лишением имущества 

В Курганской области судебные приставы помогли взыскать с осужденного за мошенничество зауральца более миллиона рублей материального ущерба и 70 тысяч рублей исполнительского сбора. 

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, мужчина, работая в одной из крупных компаний, подделывал путевые листы на расход дизельного топлива. В результате ему удалось похитить около 46 тысяч литров топлива. Суд признал его виновным в мошенничестве и оценил ущерб организации от его действий в 1 млн 146 тыс. рублей. Эту сумму мужчина должен был вернуть бывшему работодателю. 

Сначала должник действительно выплачивал небольшие суммы, однако потом перестал это делать. Судебные приставы возбудили в отношении него исполнительное производство и направили работодателю зауральца постановление об обращении взыскания на его зарплату – 70% дохода удерживалось в счет погашения долга. 

Кроме того, судебные приставы обнаружили у него в собственности объект недвижимости и вынесли запрет на совершение с ним регистрационных действий.Также они предупредили должника, что в ближайшее время будет произведена оценка его имущества. 

После этого мужчина за один раз выплатил всю оставшуюся сумму долга – около 600 тысяч рублей, а также исполнительский сбор. 

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.