В Кургане задержали полицейского за мошенничество на 200 тысяч рублей

Он пообещал знакомому повлиять на решение суда и помочь избежать реального наказания

Новости Курган

Следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России «Кетовский», подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным следствия, страж порядка, используя сложившиеся доверительные отношения с одним из местных жителей, пообещал ему помочь избежать реального наказания, повлияв на решение суда.

Сообщив ложную информацию о достигнутой договоренности, уполномоченный полиции попросил 200 тысяч рублей в качестве вознаграждения.

Сразу после получения денежных средств был задержан сотрудниками УФСБ России по Курганской области, во взаимодействии с оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Курганской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

«Следственными органами решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Органы предварительного следствия продолжают проводить сбор и закрепление доказательств», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *