Банк оштрафовали за навязчивые звонки жительнице Курганской области

Финансовая организация заплатила 60 тысяч рублей

новости курган

Зауральские судебные приставы привлекли к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности один из российских банков.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, жительница Зауралья пожаловалась судебным приставам на навязчивые телефонные звонки, смс-сообщения и почтовые рассылки, поступающие от банка. Представители финансовой организации несколько раз в неделю напоминали о наличии просроченной задолженности. При этом женщина услугами банка даже не пользовалась.

Зная свои права, заявительница написала письменный отказ от взаимодействия с кредитором, направила его в банк и получила уведомление о его удовлетворении. После этого кредитная организация должна была прекратить звонки и отправку сообщений женщине. Но вместо этого звонить и писать жительнице Зауралья представители компании стали еще чаще.

Судебные приставы проверили историю женщины и убедились, что ее права действительно нарушили. Постановлением уполномоченного должностного лица УФССП России по Курганской области кредитная организация признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на 60 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *