Курганских автовладельцев будут штрафовать за парковку на газонах

новости курган

Административный штраф составляет от двух до четырех тысяч рублей

В переполненной автомобильной стоянке многие курганцы не видят для себя никакой проблемы – просто ставят свою машину рядом: «Немного заехал на газон… Ну, какая разница?». А разница есть, и измеряется она в денежном эквиваленте. Представители административно-технической инспекции ежедневно выявляют не по одному десятку нарушителей – сначала их просто предупреждают, а после – штрафуют.

новости курган

На улице Машиностроителей, в районе административного здания №17, парковка на газонах – частое явление. Каждый день здесь фиксируют от 15 до 25 машин. Упрямые водители не понимают или не хотят понимать, что так они портят тротуары и продавливают газоны. Как отметил руководитель административно-технической инспекции города Кургана Сергей Ослоповских, некоторых автовладельцев не может исправить ни предупреждение, ни первый штраф – со временем они вновь пренебрегают правилами и законом. С начала года по этому адресу за парковку транспортных средств «не в том месте» к административной ответственности были привлечены 64 нарушителя, а еще 43 протокола сейчас находятся в работе.

новости курган

Сергей Ослоповских добавил, что за данное нарушение законом Курганской области об административных правонарушениях предусмотрена статья – предупреждение или наложение административного штрафа от двух до четырех тысяч рублей; за повторное нарушение – штраф от трех до пяти тысяч рублей (уже без предупреждения).

Вскоре на газонах будут установленные информационные таблички о недопустимости парковки в неустановленных местах. В прошлом году такие аншлаги были установлены у электромеханического завода, на улицах Бурова-Петрова, 96 и Пушкина, 20.

новости курган

Похожие проблемы возникают во дворах жилых домов на детских площадках, где некоторые автолюбители паркуют свои машины. Представители администрации и административно-технической инспекции предупреждают: если вы увидели на детской площадке или газоне припаркованную машину, следует обратиться в департамент развития городского хозяйства администрации города Кургана. Обращения, а также фото- и видеоматериалы можно направлять на электронную почту: [email protected], или в управление административной практики (ул. Пушкина, 161, телефон: 42-89-05).

«В сообщении, помимо прикрепленной фотографии или видеозаписи, должны быть указаны адрес, где припарковался правонарушитель, дата и время. На фотографии должен быть виден регистрационный номер транспортного средства. Все материалы будут переданы в управление административной практики для дальнейшего составления административного протокола. Рабочие рейды мы будем проводить ежедневно», — добавил Сергей Ослоповских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *