В Юговке открылся Региональный ресурсный центр волонтёров финансового просвещения

Записаться может каждый

В областной библиотеке имени Югова 11 апреля открылся Региональный ресурсный центр волонтёров финансового просвещения. Масштабный проект по финансовой грамотности стал возможен благодаря поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и победе Юговки во Всероссийском конкурсе по созданию и развитию ресурсных центров волонтёрства.

В России работает 38 таких центров. В этом году планируется открыть ещё десять. Курганская область стала одной из первых. В программе Центра – лекции специалистов Банка России (темы: закредитованность, личный финансовый план, борьба с мошенниками), занятия для студентов и школьников «ФинГид», формирование электронной базы данных, где будут собраны видеоролики, презентации, виртуальные выставки и квизы на тему финансовой грамотности.

Ресурсный центр будет открыт до конца мая, возобновит свою работу в сентябре, после летних каникул. Волонтёром может стать любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Добро. РФ» – официальном сайте волонтёров, чтобы подтвердить свой статус. Регистрация желательна, но не обязательна. В Юговке ждут студентов, работающих граждан и волонтёров «серебряного» возраста.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *