Жительница Кургана Валентина Астафьева написала книгу «Инопланетянка»

новости курган

Этот сборник рассказов стал третьим для автора

Жительница Кургана, ветеран регионального Управления ФССП России Валентина Астафьева выпустила сборник рассказов «Инопланетянка» (16+).

Книга адресована взрослым читателям, в ней десять рассказов, отличающихся по стилю, содержанию, эмоциональности, динамичности и юмору. По словам автора, каждый рассказ – это отклик на встречи с людьми, жизненные ситуации и события. Познакомиться с новым прозаическим сборником Валентины Астафьевой можно в областной библиотеке им. А.К. Югова, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

новости курган

Напомним, предыдущий сборник авторства Валентины Астафьевой «Жираф за печкой» (0+) вышел в 2022 году. Он состоит из серии рассказов для детей и взрослых, также основанных на историях из жизни самого автора. А первая книга – поэтический сборник «Алая заря» (12+) – был опубликован в 2021 году.

Валентина Васильевна серьезно увлеклась творчеством после выхода на пенсию, хотя первые стихи сочиняла еще во время служебных командировок по районам области. Еще одна ее страсть – это Франция. Среди стихотворений Валентины Астафьевой есть и написанные на французском языке.

Ее произведения печатали в сборниках и альманахе Кетовского литературного объединения «Тобол», в состав которого она входит. С 2021 года Валентина Астафьева является членом редколлегии альманаха «Родник».

Фото: УФССП России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *