В Курганской области ожидается шквальный ветер до 21 м/с

курган новости

Ночью местами ожидается небольшой снег, днем преимущественно без осадков.

На территории Курганской области и города Кургана наблюдается усиление ветра. По прогнозам синоптиков, порывы ветра могут достигать до 21 м/с. 

Администрация города Кургана напоминает, что в ветреную погоду даже малейшая искра, непотушенная спичка или окурок могут стать причиной стихийного бедствия. Отсутствие существенных осадков может привести к возникновению очагов природных пожаров, в том числе с угрозой их перехода на населенные пункты и увеличению площадей, пройденных огнём.

На территории города продолжает действовать противопожарный режим, в период действия которого запрещено разведение костров, сжигание сухой растительности, мусора, порубочных остатков и стерни на полях, проведение огневых работ и использование открытого огня для приготовления пищи. За нарушение требований противопожарного режима предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

При усилении ветра лучше всего оставайтесь дома, закройте все форточки и окна в помещениях. Находясь на улице — не подходите к оборванным проводам, избегайте гнилых и старых деревьев.  Не оставляйте без присмотра пожилых и малолетних детей.

В случае обнаружения пожара звоните по номеру вызова пожарно-спасательных подразделений «101».

Накануне пожарные остановили несколько масштабных пожаров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *