Курганская область полностью решила проблемы обманутых дольщиков

новости курган

Ранее с ними справились Тюменская область и ЯНАО

Курганская область полностью решила проблемы обманутых дольщиков.

Об этом сообщил Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, выступая на совместном заседании Штаба Правительственной комиссии по региональному развитию и Коллегии Минстроя России.

«Вместе с Фондом развития территорий мы работаем над восстановлением прав обманутых дольщиков. Если на начало 2018 года во всех шести регионах округа было 87 проблемных объектов, то на сегодня – это 40 домов. В трёх регионах проблемы обманутых дольщиков полностью решены», – цитирует Якушева пресс-служба полпредства.

В сообщении отмечается, что первой вопросы, связанные с обманутыми дольщиками, решила Тюменская область — в 2019 году. За ней последовал Ямало-Ненецкий автономный округ — 2022 год.

Ранее сообщалось, что в Курганской области больше не будет обманутых дольщиков: регион полностью перешел на эскроу-счета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *