Для ветеранов Великой Отечественной войны прошел концерт во дворе дома

Такие поздравления стали доброй традицией

В преддверии празднования 78-ой годовщины со Дня Победы в Кургане поздравляют участников Великой Отечественной войны. Концертные программы во дворах домов, где живут ветераны, уже давно стали доброй традицией.

Раиса Петровна Сунегина и Георгий Иванович Крайнюченко – уже много лет живут в одном доме и на одной лестничной площадке. Когда выходят из подъезда, тепло встречают друг друга: «Садись рядом, сосед!». Начальник управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко, курганская вокальная группа «Неслужебное задание» и солист Александр Поздеев поздравили ветеранов с наступающим праздником – Днем Великой Победы.

Георгий Иванович попал на фронт 17-летним мальчишкой. В Красную Армию его призвали в ноябре 1944, служил во второй стрелковой дивизии Уральского военного округа, а через год был направлен в Болгарию. Победу Георгий Иванович встретил в Молдавии. Ветеран награжден медалью «За победу над Германией» и юбилейными медалями ко Дню Победы.

Раиса Петровна пережила блокаду Ленинграда. Весной 1942 года, когда ей было всего два года, была эвакуирована в Челябинск. В 1960-х годах окончила Свердловский техникум связи. В Кургане работала на телецентре сменным инженером.

Ветераны поделились своими впечатлениями от концерта и отметили, что он был очень веселым и жизнерадостным, поблагодарили земляков за внимание и добавили, что Россия – сильная страна, которая никогда не подводила и не подведет.

Подвиг героев, которые отдали свои силы, здоровье и жизни на благо родины, невозможно забыть. Поздравить ветеранов и спеть вместе с ними песни победы вышли их соседи.

Уличные концерты для ветеранов продолжатся до 9 Мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *